发新话题

联名举报合川区古楼镇长熊志强(贪污残害困难人吗?)

头像
道德情怀5的博客  中级会员   发表于:2017-06-14 11:31   只看该作者
发帖 999    精华:0   注册时间:2013-2-26    发短消息        

1楼
该帖被浏览  442 次,回复 1 次

举报重庆市合川区古楼镇镇长熊志强等领导。事由农民靠土地吃是农民的救命衣食。地方有些领导利用权势把我们良田土、位于三庙七间场街附近24亩土地强行征用、修建取名为《中意花园》,农民只得19420元每亩、地方有些领导说:“你们卖了人均四分地可以安置一个养老”。被强行征用后地方领导也不补偿安置费了。欺骗我们老无所依、生活无依。转手地方领导以63万元每亩卖给开发商。从中谋取暴利。我们要求不高,无数次请求领导按政策翻,该赔偿多少领多少,请求补偿我们的养老安置不要欺骗弱势人群。可悲的是一辈子的生活来源土地,被地方有些领导卖给开发商后,有些可伶之人喊冤无人管,无数次上访;(因熊志强利用权势造假证据,整人欺上骗下,被上访人员告凶了最近就调任到古楼当镇长)熊志强镇长等领导利用权势欺上骗下,利用权势强行镇压坑害,弄虚作假说一套做一套欺上骗下。此良土上级没有批准修建、上访人员告后,被上级领导要求停工修建有两年多,《中意花园》这么多年没有修建;熊志强当权时,得到好处就利用权势喊起人来强行动工修建,熊志强严重违背党中央的政策不为群众办实事,到了他这里办事难。修建的《中意花园》开工几次,都被上访人员告停工几次,现大约修建有三分之一的房子。请问若合法会被告停工吗,熊志强叫开发商修建快些,把房子修完工群众就没有办法了。请问此修建取名为《中意花园》若合法,上级领导会要求停工吗?还有多户良田土未经国土上级批准,新修建些房屋来做商品房卖,熊志强从中得到好处互惠互利,就暗中充当保护伞,保护他们修建,或者熊志强利用权势为他们走关系拿修建权利,从中获利。请问有些新修建的房屋出卖,若没有领导的暗中保护伞,哪位能够修建起来。还有张安明因没有人士关系,有些领导把张安明的土地0.5亩写给领导的熟人。后张安明为他自己的土地没得到应有的钱,上告各级,最后熊志强拿二千元给张安明封口,熊志强还威胁张安明不准上告、他市区有关系。以上内容我们认真仔细看过,在下面联名签字盖指纹证明上述内容真实。近来有位过路的说:“熊志强的亲戚在合川,重庆当官保护他,你揭发熊志强是自找死路,会让你好过吗?”

http://club.history.sina.com.cn/slide.php?tid=7709130#p=1

群众联名签字举报证明:重庆市合川区古楼镇镇长:熊志强、严重违背党中央为群众办实事、到了熊志强这里办事难、显官威架子、找多种借口推卸;恶意刁难打有些群众麻烦,熊志强弄虚作假说一套做一套来欺上骗下、不为有些群众办实事。有些有人士关系就好办事,没关系若得罪了他、熊志强报复心强不择手段冤整有些困难人,还利用他的关系网给其他领导群众打招呼后处处受阻。熊志强说:“告不准他、市区有亲戚关系暗中保护,就算有事了调任到其他地方做个好材料又安全上任,你有用吗?”在熊志强的权势下我们有些困难群众有冤无处申。党中央领导有方时时为人民作想、看见党的政策如此美好,相信也是少数领导的不作为;以上内容我们认真仔细看过后在下面,签字盖指纹证明上述内容真实。熊志强为了想法推卸责任,就利用钱权势,收买签字的人以后问到要说他好。没有收买的就找起同名姓的人,来冒充证实他本人没有在上面盖指纹签此联名举报证明,还摄像往上报,做些弄虚作假欺上骗下。

http://club.history.sina.com.cn/slide.php?tid=7709130#p=2

2016年熊志强当上古楼镇长,到李永财(是困难五保户)治疗的各个医院,联系医生就怕暗中么黑整我,李永财有熊志强在电话里面说:“以后到医院治疗,他们要到医院找医生联系涵接的通话视频为证据。”加上熊志强与有些医生涵接联系后,现把我整起病,有些医院都不收我住院治疗了。我因股骨坏死,强直性脊柱炎瘫痪多年现治疗有些好转稳定,也经四川华西医院,重庆西南医院,重庆新桥医院多家有名医院,数位教授给李永财的病情诊断证明写到:“患者多关节疼痛严重,身心痛苦无生活质量,生活难以自理,传统药物治疗难以控制病情加重,为确保疗效,减轻患者痛苦,建议我长期规律使用生物剂“类克”治疗缓解多关节疼痛,提高生活质量。及大坪医院诊断我双肩关节退行改变建议我手术治疗,减轻痛苦。20171月几号有医生给我说:我感染一种病最好不使用‘类克’治疗。现我的关节疼痛加重自己在家买止痛片吃,有时吃了止痛药胃不好就没有吃,忍受关节疼痛,和听医生的有时配合中药外洗。乞求有些领导不要涵接医生后,来起整病不让我治疗。现停止使用生物剂“类克”治疗加重了我的双肩关节退行改变疼痛,颈椎疼痛等。

我咨询有些医生如何能感染这种病,有些医生答复说有:“多次性关系,还有在输液打针时若带有这种病源可以传播给我感染等”。我2008年就严重得罪古楼熊志强,2016年他一当上古楼镇长,报销药费多次打我麻烦,我每次住院熊志强要求说:他要联系函接医生,这次毒害我患上此病吗??你好阴险毒辣的手段害人。以后我患病在合川住院都怕输液打针了,开的输液不要,怕你么利用权势整死我?只能开吃药或者外用药物了吗?若要输液住院只有到省外治疗吗?以后就算熊志强调任走了我都怕在合川住院输液了,因他有亲戚关系网怕他黑整呀?回忆在2010年李永财到重庆西南医院住院治疗,李永财肝功正常没有病,有些领导来到医院给医生打招呼后,医院有些医生给李永财出张患者肝功阳性不能使用生物剂‘类克’治疗,让医生不给我治疗。怕有些领导跟踪把手机关完,后我悄悄到重庆大坪医院检查肝功完全正常才使用到“类克”治疗。哪次是利用权势给我假出个诊断使我暂时没治,这次真毒害我吗?就可以阴险毒害起我治疗不成,痛苦一生,难忍受关节痛苦吗?你们心肠手段好毒辣残忍哟?请求有些领导不要报复没有人性。

上面这张是:2010年李永财到重庆西南医院住院治疗,李永财肝功正常没有病,有些领导来到医院给医生打招呼涵接后。201083日的出院记录上写有:我肝功因阳性不推存使用生物剂治疗,还写有到传染科去治疗。利用权势黑整我,太黑暗冤屈了。(后我悄悄到重庆大坪医院检查肝功完全正常才使用到生物剂治疗)

近来有位过路的说:“熊志强的亲戚在合川,重庆当官保护他,你揭发熊志强是自找死路,会让你好过吗?”。乞求熊志强领导不要记恨报复我、我李永财2008年得罪熊志强的事情。我一个弱势五保户困难人哪经得住、你的权势陷害黑整呀!我现在很害怕熊志强利用权势冤黑整我。2016年当古楼镇、镇长,在2016年7月9月熊志强故意打我麻烦。回忆在2008年我瘫痪在病床上、就是熊志强欺上骗下,利用权势不准我得到治疗,到医院给医生到招呼控制我的用药治疗,不准给我治疗,还找起黑社会上的人、到医院威胁恐吓我,及说有要找人整死我让我痛苦一生,有视频录音为证据;当时我瘫痪在病床,是地方领导熊志强给我请了位护工,我有这位护工的通话视频为证据,证明说出有此事。2009年有些领导看我不死,有些领导痛骂我去死有录音为证据。2009年有群众说出:“熊志强领导根群众打招呼,不准任何人帮助背李永财到医院去治疗,谁帮李永财就会招来领导麻烦等”。有群众说的录音为据。我瘫痪在病床上求领导不管,可恶的领导还威胁恐吓群众、不准帮助背我到医院治疗,哎得罪有些领导的痛苦啊!听说熊志强市、区里有亲戚关系。熊志强说告不准他有亲戚关系暗中保护升官,就算有事了做一个立功调任到其他地方又安全上任,你有用吗?(熊志强2009年是古楼镇的一般农技员兼摇金村书记,有关系2014年三庙任负镇长,2017年任古楼镇长)我很害怕熊志强盗用我网络或、利用权势黑,及在医院冤整我呀?之前熊志强及地方有些领导多次欺骗痛骂我刁难我,说一套做一套整我的冤屈,希望得到有关部门重视,乞求为我申冤做主。

2017年我到古楼报销住院药费,到了刘镇长这里,刘镇长答复说:“要与熊志强商量才能签字报销药费”我说可以先把合川与成都中医学院住院药费报销了,成都第三人民医院门诊发票你们也可以研究,乞求你们不会对个痛苦的病人失言不管。刘镇长还是答复:“要熊志强商量才能签字通过”哎没有办法得罪有些领导苦啊?麻烦呀?今天2017323日我又以短信息发送给熊志强请求报销药费,熊志强没有回复。你们对我监控想逼我乱来就好冤整收我,不管熊志强怎么算计打我麻烦,你们放心就算把我逼痛死,有些领导没有人性,我也不会做违法的事情,除非你们陷害冤屈整我。

 
分享到:  
TOP
头像
道德情怀5的博客  中级会员   发表于:2017-06-14 11:35   只看该作者
发帖 999    精华:0   注册时间:2013-2-26    发短消息        

2楼

接到上面文章内容写

接到上面文章内容写




上面这几张是2017年3月23日和27日发给古楼镇熊志强镇长,和刘镇长的短信息;乞求报销住院药费,领导没有回复,今天3月28日到古楼镇去没有找到有些领导,哎不知要走多少才行,乞求有些领导不要打麻烦。。。此短信息本来直接截屏上传到QQ相册在复制到我电脑桌面,可是地方有些领导隐形控制我QQ相册,无法从QQ相册复制到电脑桌面。就使用另外一个手机照相复制出来的,所以效果没有这么清晰
201768日我去报销药费,地方有些领导推卸打麻烦不报销;说他们要与熊志强镇长等领导商量才行。613我又以短信息向地方领导请示此事:请问领导你们今613日商量好了吗?613日古楼民政领导短信息答复说:“医疗报销一事我们向上级主管部门汇报,上级主管部门回复后,再根据回复和相关政策文件规定答复你”。你们之前给我承诺的五保户药费全报销,请问熊志强来五保户药费报销政策就变了吗?又波折不断了吗?在这些简单明显事实面前说明得罪熊志强,弱势群体的痛苦灾难呀!






上面这几张是我201768日和13日发送给古楼镇,两位镇长及民政有些领导的短信息(我是使用另外一个手机照相上传过来的的。内容有:熊镇长你好,我是古楼镇摇金村李永财,201768日来报销住院与门诊药费,民政陈书看了推卸说:报销要与你们领导商量,今天613日请问领导,好久商量好可以报销谢谢。重庆西南医院今年初说我感染有种病以后减少使用生物剂治疗,我不相信昨天到武胜县中医院抽血检查还是阳性,我严重得罪地方有些领导怕报复,你们好残忍的残害整我感染此病,给我心里带来多大的伤害痛苦。听说熊志强有亲戚在合川,重庆当官保护他,难道熊志强刁难欺骗残害整我的事实冤屈?你们利用权势可以一手遮天吗?希望这些冤屈得到解决)。结果民政领导短信息答复说:“医疗报销一事我们向上级部门汇报,上级主管部门回复后,再根据回复和相关政策文件规定答复你”。请问五保户药费报销政策熊志强来就变了吗?又波折不断了吗?

http://club.history.sina.com.cn/slide.php?tid=7709130#p=5


这是四川华西医院,重庆西南大坪医院多位教授给李永财写的长期治疗病情诊断证明,及大坪医院诊断我双肩关节退行改变建议我手术治疗,减轻痛苦。


这是地方有些领导给我承诺说的治病全报销

http://club.history.sina.com.cn/slide.php?tid=7709130#p=3



http://club.history.sina.com.cn/slide.php?tid=7709130#p=4

这是修建取名为《中意花园》占地的照片,上级领导要求停工修建,所以是修建部分房屋的照片,停工有一年多了

TOP
发新话题
查看积分策略说明

快速回复主题

[完成后可按 Ctrl+Enter 发布]  预览帖子  恢复数据  清空内容

 使用个人签名
  用户名: 密码:    注册  找回密码